struttura e personale

 

Head of Office: Isabella Lucaferri (isabella.lucaferri@aics.gov.it)

 

Responsabile Segreteria
Aklil Yabowork segreteria.addisabeba@aics.gov.it
aklil.yabowork@aics.gov.it
Contatto telefonico:
+251111239600/1/2/4/5
Gestione Uffici
Gabriella Alloatti
Getu Amare
gabriella.alloatti@aics.gov.it
getu.amare@aics.gov.it
Amministrazione







Haymanot Mulugeta
Genet Berhe
Berotai Ayele
Maicotab Girma
Betelhem Geremew
Tsion Girma
Tariku Michael
Mohammed Halima
Lulit Ayele
haymanot.mulugeta@aics.gov.it

genet.berhe@aics.gov.it
berotai.ayele@aics.gov.it
maicotab.girma@aics.gov.it
betelhem.geremew@aics.gov.it

tsion.girma@aics.gov.it
tariku.michael@aics.gov.it
halima.mohammed@aics.gov.it

lulit.ayele@aics.gov.it
ArchivioLula Bogalel.bogale@itacaddis.it
Gare e AppaltiPaolo Melilli
Ashenafi Getachew
Fitsum Mihraf
paolo.melilli@aics.gov.it
ashenafi.getachew@aics.gov.it

fitsum.mihraf@aics.gov.it
ComunicazioneChiara Ciampa
Allegra Santilli
chiara.ciampa@aics.gov.it
allegra.santilli.ext@aics.gov.it
Emergenza e Affari UmanitariiFrancesco Dagostino
Roberta Magnani
Simone Cerqui
Carmen Del Vecchio
francesco.dagostino@aics.gov.it

roberta.magnani@aics.gov.it

simone.cerqui@aics.gov.it
carmen.delvecchio@aics.gov.it
Servizi di Base
•Sanità

•Genere e Nutrizione

•Governance e Società Civile
Chiara Biffi
Million Admassie
Tibebe Akalu
Faben Getachew

Dario Poddighe
chiara.biffi@aics.gov.it
m.admassie@itacaddis.it
tibebe.akalu@aics.gov.it
faben.getachew@aics.gov.it

dario.poddighe@aics.gov.it
Sviluppo Economico e Creazione d'Impiego
•Filiere Agricole e Sistema Agro-Alimentare

•Settore Privato
• Formazione Professionale e Post-Universitaria
Pierpaolo Bergamini
Andrea Limiroli
Genene Gezu
Tewodros Kassaye
Chiara Carmignani
Assefa Mekonnen
Bizuayehu Dubale
pierpaolo.bergamini@aics.gov.it

andrea.limiroli@aics.gov.it
genene.gezu@aics.gov.it
tewodros.kassaye@aics.gov.it

chiara.carmignani@aics.gov.it

assefa.mekonnen.ext@aics.gov.it

bizuayehu.dubale@aics.gov.it
WaSH, Energia e AmbienteThomas Tamanini
Elena Lovat
Taye Yedeta
Seid Yimer
thomas.tamanini@aics.gov.it

elena.lovat@aics.gov.it
taye.yadeta@aics.gov.it
seidometer@gmail.com
Personale di SupportoTaddesech Bekele
Ali Esmael
Shewaye Dandena
Tesfaye Deme
Zebiba Mohammed
Abebe Fujiye
Andualem Lemma
Damtew Shibiru
Fekade Fanta
Jemal Yimer
Nesibu T/Giorgis
Sisay Beyene
Worku Woldeyes
Yared Mengistu